Известный специалист Борис Игнатьев прокомментировал новость о том, что сборную Украины может возглавить экс-нападающий этой команды Андрей Шевченко, который ему хорошо знаком по работе в киевском "Динамо".

- Что думаете по этому поводу?
- В принципе в 36 лет уже можно работать тренером. Андрей - великий футболист и большой человек. Он умеет выстраивать отношения в команде, обладает харизмой. Игроки за ним пойдут. Осталось пожелать ему все взвесить и принять верное решение.

Напомним, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. Сам Андрей Шевченко заявил, что огласит свое решение в ближайшее время.

В матче 28-го тура киевское "Динамо" в меньшинстве победило ужгородское "Закарпатье" - 2:0. На 38-й минуте матча за фол последней надежды арбитр поединка Орест Шмигельский показал красную карточку Алмейде. Голы на счету Артема Милевского (с пенальти) и Данила да Силвы.

Андрей Шевченко, держась рукой за спину, вышел из раздевалки последним.

"Спина болит, - рассказал Шева журналистам, - Весь второй тайм и конец первого "Закарпатье" играло в большинстве. Самое главное для "Динамо" было победить в этом матче, чего мы и достигли. Для нас все будет решаться в матче с "Шахтером". При удачной игре мы возвращаем все шансы стать чемпионами.”

Футболист "Динамо" рассказал, что команда не думала о реванше за поражение от "Закарпатье" в перенесенном матче 13-го тура.

"Для нас главное победа. Важнейший матч для нас будет в Донецке.”

Шевченко отказался комментировать назначение пенальти, который заработал для "Динамо" Ярмоленко, а реализовал Милевский.

"В эти вещи

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко рассказал о том, что пока не определился со своим будущим, а также поделился мнением о перспективах «Милана».
«Сейчас я рассматриваю различные варианты. Решение буду принимать в кругу семьи. У меня много возможностей для продолжения карьеры, но я не думаю о том, чтобы остаться в Европе.
Мои лучшие годы? Они прошли в Украине и в «Милане». Сейчас пришло время принять новый вызов.
Какое будущее у «Милана»? Очень хорошее. По крайней мере, до тех пор, пока клубом руководят Берлускони и Галлиани, «Милан» будет оставаться великим клубом.
Я думаю, что Ибрагимович может вписать свое имя в историю «Милана», если останется в команде», – цитирует Шевченко MilanNews со ссылкой на Sky Sports.

34-летний форвард Андрей Шевченко продлил контракт с «Динамо» еще на год, сообщил корреспонденту «СЭ» президент столичного клуба Игорь Суркис.

Стоит напомнить: прежде один из самых опытных игроков киевлян давал понять, что хотел бы завершить карьеру после Euro-2012.

Украинский футболист Андрей Шевченко присоединился к команде партии «Украина – Вперед!». Такое заявление он сделал сегодня во время посещения с лидером партии Наталией Королевской Володарской общеобразовательной санаторной школы-интерната в Киевской области, которую Андрей Шевченко поддерживает на протяжении многих лет.

«Я хочу реализовать себя в политике, поделиться тем опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Наталии Королевской, потому что «Украина – Вперед!» – это партия, будущего, это партия молодых лидеров, и это определенный выбор между прошлым и будущим. В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт, ведь мой главный девиз – в здоровом теле здоровый дух!», – отметил он.

Лидер Партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская отметила, что Андрей Шевченко – это гордость Украины. «Мы благодарны ему за то, что он стал плечом к плечу с нашей командой, командой

Страницы: Развернуть