Новости
Разделы

Все статьи сайта

В матче 29-го тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтера» итальянский арбитр Паоло Тальявенто предъявил желтые карточки четверым футболистам «Динамо»: Огнену Вукоевичу, Айиле Юссуфу, Андрею Шевченко и Тибериу Гиоане.

Для двоих последних это предупреждение стало четвертым в сезоне, что автоматически означает пропуск одной последующей игры – то есть, в матче против запорожского «Металлурга» наставник «Динамо» не сможет рассчитывать на Шевченко и Гиоане.

После дисквалификации на один матч в строй вернутся полузащитник Роман Еременко и защитник Леандро Алмейда, чтобы помочь своей команде завершить сезон на мажорной ноте. Отметим, что у соперника динамовцев по последнему туру проблем с дисквалифицированными футболистами нет.

Воротар луганськоъ "Зорі" Микита Шевченко, який гарно проявив себе на початку цього сезону, розповів про себе та про свій клуб.

- Микито, після феєричного поєдинку з «Мольде» вже минуло трохи часу. Що для вас змінилося? Можливо, люди частіше впізнають на вулиці?

- Я б не сказав, що щось змінилося. Все так, як і було. В житті нічого не відбулося, або я, в крайньому випадку, цього не помічаю. Про зіркову хворобу не може бути й мови. Так, зараз мене хвалять. Але люди в нас такі, що сьогодні гладять по голівці, а завтра, після якоїсь помилки, змінять своє ставлення на негативне. Тому я намагаюся не звертати увагу.

- Ви є вихованцем «Шахтаря», проти якого нещодавно відстояли «на нуль». Можливо, керівники донецького клубу вже розглядають питання вашого повернення? Вам ніхто не телефонував після цього матчу?

- Ні, нічого такого не було. Ніхто з «Шахтаря» не підходив, не звертався. Я, зрештою, хочу грати у "Зорі". Мене

Участие капитана сборной Украины Андрея Шевченко в товарищеском матче против команды Франции, который состоится 6 июня, под вопросом. В матче против Узбекистана, в котором украинцы победили 2:0, Андрей получил травму, из-за чего даже не вышел на второй тайм.

"В первом тайме получил сильный удар по икроножной мышце, — цитирует Шевченко корреспондент "Чемпионат.ру" Анатолий Янголь. — В перерыве боль только усилилась. В четверг пройду обследование, по результатам которого и станет ясно, смогу ли принять участие в игре против Франции".

Что касается матча с Узбекистаном, то Андрей остался доволен игрой сборной Украины. "Матч получился довольно интересным, — говорит Шевченко. — Узбекистан пытался не давать нам играть, но мы и в первом тайме создали достаточно голевых моментов. Подвела реализация. Забили бы всё — счёт был бы разгромным. У нас был смешанный состав, поскольку тренеры хотели, чтобы как можно больше футболистов получили определённую нагрузку. Мы же старались

Домашняя победа «Динамо» над «Бешикташем» (4:0) ознаменовалась серией интересных фактов. Нападающий Андрей Шевченко забил свой 24-й мяч в еврокубках за «Динамо», по этому показателю опередив Максима Шацких и сравнявшись с Олегом Блохиным. Впереди только Сергей Ребров с 31-м точным ударом в евротурнирах. Всего же, учитывая голы за «Динамо», «Милан» и «Челси», теперь в активе Шевченко 66 точных ударов. Это третий показатель в истории континентального футбола, больше лишь у Рауля (70) и Мюллера (69).

Игра с «Бешикташем» стала 50-й для «Динамо» в розыгрышах Лиги Европы/Кубка УЕФА. Из них выиграно 19 матчей, в 17 зафиксирована ничья, а в 14 наша команда уступила. Также отчетный поединок стал 140-м домашним для «Динамо» за все время выступлений в еврокубках, а гол в исполнении Андрея Ярмоленко – 250-м в родных стенах.

Отчетная встреча стала юбилейной, 20-й, для Юрия Семина в еврокубках на посту главного тренера «Динамо». Почти в половине случаев, в девяти, его подопечные

Сегодня на последних минутах у меня был отличный шанс со штрафного забить победный мяч и не сложилось. Не хватило везения и нескольких сантиметров для победы, а точка для штрафного была как раз моя. За всю игру таких удобных положений для удара со стандарта всего парочка была.

- Чего не хватило динамовцам в концовке игры - эмоций, сдержанности или мастерства с точностью?

Я думаю, что не хватило именно удачи. В последние пять минут у нас получались острые атаки и происходила интересная игра, добавить чуть фарта и победили бы.

- Андре вышел с первых минут, он уже способен понимать партнеров в игре?

Да, ему предстоит адаптироваться к условиям жизни и игре команды, он очень старается за те 4 дня, что находится со всеми в тренировочном процессе. В первом тайме он отлично цеплялся за мячи и оценить его могу положительно.

- Как прокомментируешь отставку Мирона Маркевича?